| 应用领域 | 功能特性 | 主要参数 |
| ·电网稳定性 ·新能源存储 ·轨道交通 ·港口起重机 | ·去线束化设计 ·19英寸标准机架尺寸 ·超级电容器管理系统 ·低成本、轻量化 | 电压:144伏 ·容量:62F ·ESR:≤16 mΩ ·存储能量:180 Wh |
144V 直流输出
62F容量
循环寿命高达100万次
被动均衡管理
高功率密度
激光焊接柱
绿色环保
| 型号 | M22W-144-0062 |
| 额定电压 VR | 144 V |
| 浪涌电压 VS1 | 148.8伏 |
| 额定容量C2 | 62.5 F |
| 容量公差3 | -0% / +20% |
| 直流内阻2 | ≤16mΩ |
| 漏电流4 | <12 mA |
| 自发出院率5 | 低于20% |
| 单体规格 | 3V 3000F(ESR≤0.28 mΩ) |
| E 9 单体最大存储容量 | 3.75Wh |
| 模组配置 | 148 |
| 最大持续工作电流IMCC(ΔT = 15°C)6 | 89A |
| 最大电流 IMax7 | 2.25千安 |
| 短路电流8 | 9.0千安 |
| 储存能量E9 | 180Wh |
| 能量密度 Ed10 | 5.1 Wh/kg |
| 可用功率密度 Pd11 | 4.4kW/kg |
| 阻抗匹配功率密度 PdMax12 | 9.3 kW/kg |
| 绝缘耐压等级 | 3500V 直流/分钟 |
| 型号 | M22W-144-0062 |
| 工作温度 | -40 ~ 65°C |
| 储存温度13 | -40 ~ 75°C |
| 热阻 RTh14 | 0.12 K/W |
| 热容Cth15 | 36750 J/K |
| 型号 | M22W-144-0062 |
| 加速老化寿命16 | 1500小时 |
| 设计寿命17 | 10年 |
| 循环寿命18 | 100万次循环 |
| 贮存寿命19 | 4年 |
| 型号 | M22W-144-0062 |
| 安全 | GB/T 36287-2018 |
| 振动 | GB/T 36287-2018 |
| 保护程度 | NA |
| 型号 | M22W-144-0062 |
| 质量 M | ≤35kg |
| 电源端子20 | M8,25-28牛·米 |
| 信号终端 | 0.5mm² |
| 冷却模式 | 自然冷却/空气冷却 |
| 尺寸21长度 | 434 mm |
| 宽度 | 606 mm |
| 高度 | 156 mm |
| 模组安装孔位 | 抽屉式安装 |
| 型号 | M22W-144-0062 |
| 内部温度传感器 | NTC(10K)NTC RTD(10K) |
| 温度界面 | 模拟 |
| 电池电压检测 | 直流141.6~146.4伏 模块过压报警信号、无源节点信号、模块报警电压:直流141.6~146.4V |
| 电池电压管理 | 比较器被动均衡 |