| 应用领域 | 功能特性 | 主要参数 |
| ·风力涡轮机变桨控制 ·备用电源 | ·紧凑轻便的包装 ·易于安装和维护 ·电阻式被动均衡 ·使用寿命长达10年 | 电压:174伏 ·容量:6.2 F ·ESR:≤120 mΩ 能量密度:4.9 Wh/kg 功率密度:11.9 kW/kg |
➢ 174V直流输出
➢ 160V电压
➢ 6.2F 容量
➢ PCB插入连接
➢ 高循环寿命,可达100万次循环
➢ 结构紧凑,重量轻
➢ 电阻均衡,温度输出
➢ 基于3V360F密封焊接单体
| 型号 | M14S-174-0006 |
| 额定电压 VR | 174V |
| 浪涌电压与1 | 179.8 伏 |
| 推荐运行电压 V | ≤160 V |
| 额定容量C2 | 6.2 华氏度 |
| 容量公差3 | -0% / +20% |
| 电子自旋共振2 | ≤120mΩ |
| 漏电流4 | <25mA |
| 自发出院率5 | 低于20% |
| 单体规格 | 3V 360F |
| E 9 单体最大存储容量 | 0.45Wh |
| 模组配置 | 1 p 58 S |
| 最大持续工作电流IMCC(ΔT = 15°C)6 | 11A |
| 1 秒最大电流 IMax7 | 309 A |
| 短路 IS8 | 1.5kA |
| 储存能量 E9 | 26.1Wh |
| 能量密度 Ed10 | 4.9 瓦时/千克 |
| 可用功率密度 Pd11 | 6kW/kg |
| 匹配阻抗功率 PdMax12 | 11.9kW/kg |
| 绝缘耐压等级 | 5600V 直流/分钟 |
| 型号 | M14S-174-0006 |
| 工作温度 | -40 ~ 65°C |
| 储存温度13 | -40~70℃ |
| 热阻 RTh14 | 1K/W |
| 热容Cth15 | 5000J/K |
| 型号 | M14S-174-0006 |
| 加速老化寿命16 | 1500小时 |
| 设计寿命17 | 10年 |
| 循环寿命18 | 100万次循环 |
| 贮存寿命19 | 4年 |
| 型号 | M14S-174-0006 |
| 安全 | RoHS、REACH 和 UL810A |
| 振动 | IEC60068-2-6 |
| 冲击 | IEC60068-2-28、29 |
| 保护程度 | IP44 |
| 型号 | M14S-174-0006 |
| 质量 M | 5.3kg |
| 电源端子20 | PCB插接式连接,0.75-16mm² |
| 安装孔 | 12 XM 5 螺钉安装,长度 35-40 毫米,扭矩 5-8 牛·米 |
| 冷却模式 | 自然冷却 |
| 尺寸21长度 | 391mm |
| 宽度 | 234 mm |
| 高度 | 77 mm |
| 模组安装孔位 | 12 x Φ6mm x 24mm |
| 型号 | M14S-174-0006 |
| 内部温度传感器 | NTC 电阻式温度检测器(10K) |
| 温度界面 | 模拟 |
| 电池电压检测 | N/A |
| 电池电压管理 | 电阻均衡 |