烯晶碳能成功突破材料化学体系、干法电极、全极耳激光焊接技术开发出1200F单体,实现了低内阻、高可靠性、热处理-安全结构设计优势、高电压、低自放电率,对机械和气候环境适应性强,寿命长。并且1200F单体已通过各种严格的性能测试和国际标准,RoHS、REACH、UL810A、ISO16750表12、IEC 60068-2-64(表A.5/A.6)和IEC 60068-2-27, 46mm 1200F单体已量产应用于汽车12V增强型启停系统,实现车辆节能减排,为用户提供感知的驾驶体验。
| 型号 | C60W-3R0-1200 |
| 额定电压 VR | 3.0伏 |
| 浪涌电压 VS1 | 3.1伏 |
| 额定容量C2 | 1200 F |
| 容量公差3 | -0%/+20% |
| 直流内阻2 | ≤0.4 mΩ |
| 漏电流4 | <5 mA |
| 自发出院率5 | 低于20% |
| 最大持续工作电流IMCC(ΔT = 15°C)6 | 84 A |
| 最大电流最大7 | 1.22 kA |
| 短路电流S8 | 7.5 kA |
| 储存能量E9 | 1.5 Wh |
| 能量密度 Ed 10 | 5.6 Wh/kg |
| 可用功率密度 Pd11 | 10.0 kW/kg |
| 阻抗匹配功率密度PdMax 12 | 20.8 kW/kg |
| 型号 | C60W-3R0-1200 |
| 工作温度 | -40~65℃ |
| 储存温度13 | -40~70℃ |
| 热阻 RTh14 | 5.3 K/W |
| 热容Cth15 | 279 J/K |
| 型号 | C60W-3R0-1200 |
| 加速老化寿命16 | 1500小时 |
| 设计寿命17 | 10年 |
| 循环寿命18 | 100万次循环 |
| 贮存寿命 19 | 4年 |
| 型号 | C60W-3R0-1200 |
| 安全 | RoHS、REACH 和 UL810A |
| 振动 | ISO 16750-3(表 14) |
| 冲击 | SAE J2464 |
| 型号 | C60W-3R0-1200 |
| 质量 M | 270 g |
| 电源端子20 | 激光焊 |
| 尺寸21高度 | 74.4 mm |
| 直径 | 60 mm |