烯晶碳能成功研发出60138标准尺寸下具有更高能量密度(>10 Wh/kg)的5000F超级电容器,可提供高功率密度、几乎即时充放电、高可靠性、极端耐温、同时充放电循环超过100万次的使用寿命性能。5000F单体可以显著增强电网的惯性支撑和一次调频能力,提高网中设备的性能。同时,5000F单体可以满足辅助低温冷启动、电力支撑、能量回收、汽车线控低压供电等电源应用。
| 型号 | C60W-2R7-5000 |
| 额定电压 VR | 2.7伏 |
| 浪涌电压 VS1 | 2.85伏 |
| 额定容量C2 | 5000F |
| 容量公差3 | -0%/+20% |
| 直流内阻2 | ≤0.25mΩ |
| 漏电流 IL4 | <9mA |
| 自发出院率5 | 低于20% |
| 最大 C恒流 IMCC(ΔT = 15°C)6 | 136 A |
| 最大电流最大7 | 3.0 千安 |
| 短路电流S8 | 10.8kA |
| 储存能量E9 | 5.1Wh |
| 能量密度 Ed 10 | 9.9Wh/kg |
| 可用功率密度 Pd11 | 6.8 kW/kg |
| 阻抗匹配功率密度PdMax 12 | 14.2kW/kg |
| T号 | C60W-2R7-5000 |
| 工作温度 | -40~65℃ |
| 储存温度13 | -40~70℃ |
| 热阻 RTh14 | 3.2K/W |
| 热容Cth15 | 575 J/K |
| T号 | C60W-2R7-5000 |
| 加速老化寿命 16 | 1500小时 |
| 设计寿命17 | 10年 |
| 循环寿命18 | 100万次循环 |
| 贮存寿命 19 | 4年 |
| T号 | C60W-2R7-5000 |
| 安全 | RoHS、REACH 和 UL810A |
| 振动 | ISO16750 Table 12 IEC 60068-2-64 (Table A.5/A.6) |
| 冲击 | IEC 60068-2-27 |
| T号 | C60W-2R7-5000 |
| 质量 M | 515g |
| 端子(引线)20 | 激光焊 |
| 尺寸21高度 | 138 mm |
| 直径 | 60 mm |