面对乘用车超级电容器高电压、低内阻、低自放电、机械和气候环境适应性强、长寿命、高可靠性等要求,烯晶碳能成功开发了330F单体,并突破了材料化学系统、干法电极、全极耳激光焊接技术,实现超低内阻、超高可靠性、热管理-安全结构设计优势;同时,330F单体通过了各种严格的性能测试和国际标准,RoHS、REACH、UL810A、ISO16750表12、IEC 60068-2-64(表A.5/A.6)、IEC 60068-2-27与46mm EDLC电池相比,330F电池因其尺寸更小、重量更轻、功率密度更高而特别受到汽车客户的欢迎。35mm 330F单体可广泛应用于乘用车低压电源应用,如12V、48V市场
| 型号 | C35S-3R0-0330 |
| 额定电压 VR | 3.0伏 |
| 浪涌电压 VS1 | 3.1伏 |
| 额定容量C2 | 330 F |
| 容量公差3 | -0%/+20% |
| 直流内阻2 | ≤1.2mΩ |
| 漏电流4 | <1.2mA |
| 自发出院率5 | 低于20% |
| 最大持续工作电流IMCC(ΔT = 15°C)6 | 33A |
| 最大电流最大7 | 355 A |
| 短路电流S8 | 2.5kA |
| 储存能量E9 | 0.41 Wh |
| 能量密度 Ed 10 | 5.8 Wh/kg |
| 可用功率密度 Pd11 | 12.7 kW/kg |
| 阻抗匹配功率密度PdMax 12 | 26.4 kW/kg |
| 型号 | C35S-3R0-0330 |
| 工作温度 | -40~65℃ |
| 储存温度13 | -40~70℃ |
| 热阻 RTh14 | 11.7K/W |
| 热容Cth15 | 82 J/K |
| 型号 | C35S-3R0-0330 |
| 加速老化寿命16 | 1500小时 |
| 设计寿命17 | 10年 |
| 循环寿命18 | 100万次循环 |
| 贮存寿命 19 | 4年 |
| 型号 | C35S-3R0-0330 |
| 安全 | RoHS、REACH 和 UL810A |
| 振动 | ISO16750 Table 12 IEC 60068-2-64 (Table A.5/A.6) |
| 冲击 | IEC 60068-2-27 |
| 型号 | C35S-3R0-0330 |
| 质量 M | 71g |
| 电源端子20 | 波峰焊 |
| 尺寸21高度 | 62.7mm |
| 直径 | 35 mm |