| 型号 | M14S-174-0005 |
| 额定电压 VR | 174V |
| 浪涌电压 VS1 | 179.8 伏 |
| 额定容量C2 | 5.3 华氏度 |
| 容量公差3 | -0% / +20% |
| 直流内阻2 | ≤130 mΩ |
| 漏电流4 | < 14 mA |
| 自发出院率5 | 低于20% |
| 单体规格 | 3V 310F |
| 单体最大存储容量单体 E 9 | 0.39 Wh |
| 模组配置 | 1P 58S |
| 最大持续工作电流IMCC(ΔT = 15°C)6 | 17.6 A |
| 最大电流最大7 | 273 A |
| 短路电流S8 | 1.34千安 |
| 储存能量E9 | 22.3 Wh |
| 能量密度 Ed 10 | 4.6 Wh/kg |
| 可用功率密度 Pd11 | 5.8 kW/kg |
| 阻抗匹配功率密度PdMax 12 | 12 kW/kg |
| 绝缘耐压等级 | 5600V 直流/分钟 |
| T号 | M14S-174-0005 |
| 工作温度 | -40 ~ 65°C |
| 储存温度13 | -40~70℃ |
| 热阻 RTh14 | 0.37 K/W |
| 热容Cth15 | 5796 J/K |
| 型号 | M14S-174-0005 |
| 加速老化寿命16 | 1500小时 |
| 设计寿命17 | 10年 |
| 循环寿命18 | 100万次循环 |
| 贮存寿命 19 | 4年 |
| 型号 | M14S-174-0005 |
| 安全 | RoHS、REACH 和 UL810A |
| 振动 | IEC 60068-2-6 |
| 冲击 | IEC 60068-2-28,29 |
| 保护程度 | IP44 |
| 型号 | M14S-174-0005 |
| 内部温度传感器 | 国家技术委员会电阻式温度检测器 |
| 温度界面 | 模拟 |
| 电池电压检测 | 电压分接头 |
| 电池电压管理 | 电阻均衡 |
| 型号 | M14S-174-0005 |
| 质量 M | 4.8kg |
| 电源端子20 | 正极/负极M5 |
| 电压监控端子 | M4 |
| 冷却模式 | 自然冷却 |
| 尺寸21长×宽×高 | 367×235×79mm |
| 模组安装孔位 | 12XM5 安装螺钉,长度 35-40mm,扭矩 5-8N·m 12xφ6x24毫米 |