| 应用领域 | 功能特性 | 主要参数 |
| ·风力涡轮机变桨控制 小型UPS系统 ·工业应用 | IP44 ·易于安装和维护 ·电阻式被动均衡 ·使用寿命长达10年 | 电压:174伏 ·容量:10F ·储存能量:43.5 Wh ·振动:IEC60068-2-6GB/T2423.10-2008NB/T 31018-2011 ·冲击:IEC60068-2-28、29GB/T2423.5-1995 NB/T 31018-2011 |
➢ 174V直流输出
➢ 160V电压
➢ 10F 容量
➢ PCB插入连接
➢ 高循环寿命,可达100万次循环
➢ 结构紧凑,重量轻
➢ 电阻均衡,温度输出
➢ 基于3V360F密封焊接单体
| 型号 | M12S-174-0010 |
| 额定电压 VR | 174V |
| 浪涌电压 VS1 | 179.8 伏 |
| 推荐工作电压V | ≤160 V |
| 额定容量C2 | 10F |
| 容量公差3 | -0% / +20% |
| ESR2 | ≤205mΩ |
| 漏电流4 | <25mA |
| 自发出院率5 | 低于20% |
| 单体规格 | 3V 600F |
| E 9 单体最大存储容量 | 0.75Wh |
| 模组配置 | 1 58 |
| 最大持续工作电流IMCC(ΔT = 15°C)6 | 23.33A |
| 1 秒最大电流 IMax7 | 0.29kA |
| 短路电流8 | 0.8kA |
| 储存能量E9 | 43.5Wh |
| 能量密度 Ed10 | 2.7Wh/kg |
| 可用功率密度 Pd11 | 1.6kW/kg |
| 阻抗匹配功率密度 PdMax12 | 3.4kW/kg |
| 绝缘电阻 | 500VDC,≥20MΩ |
| 绝缘耐压等级 | 2500V 直流/分钟,≤5.5mA |
| 型号 | M12S-174-0010 |
| 工作温度 | -40 ~ 65°C |
| 储存温度13 | -40~70℃ |
| 热阻 RTh14 | 0.26K/W |
| 热容Cth15 | 16800 J/K |
| 型号 | M12S-174-0010 |
| 加速老化寿命 16 | 1500小时 |
| 设计寿命17 | 10年 |
| 循环寿命18 | 100万次循环 |
| 贮存寿命19 | 4年 |
| 型号 | M12S-174-0010 |
| 安全 | RoHS、REACH 和 UL810A |
| 振动 | IEC60068 2 6;GB/T2423 10 2008/NB/T 31018 2011 |
| 冲击 | IEC60068-2-28, 29;GB/T2423.5-1995/NB/T 31018-2011 |
| 保护程度 | IP44 |
| 型号 | M12S-174-0010 |
| 质量 M | 18.5±0.5千克 |
| 电源端子20 | 0.5mm2-16mm2;穿墙式大电流端子 UWV 10 / S-3073416 |
| 电源端子 | 带压片的螺钉连接, 扭矩 1.5- 1.8 N.m 4 x Φ9.5mm x 35mm |
| 冷却模式 | 自然冷却 |
| 尺寸21长度 | 550mm |
| 宽度 | 110mm |
| 高度 | 260mm |
| 模组安装孔位 | 4 x Φ9.5mm x 35mm |
| 型号 | M12S-174-0010 |
| 内部温度传感器 | N/A |
| 温度界面 | N/A |
| 电池电压检测 | N/A |
| 电池电压管理 | 电阻均衡 |