| 型号 | C35S-3R0-0360 |
| 额定电压 VR | 3.0伏 |
| 浪涌电压 VS1 | 3.1伏 |
| 额定容量C2 | 360 F |
| 容量公差3 | -0%/+20% |
| 直流内阻2 | ≤1.5 mΩ |
| 漏电流4 | <1.2mA |
| 自发出院率5 | 低于20% |
| 最大持续工作电流IMCC(ΔT = 15°C)6 | 29 A |
| 最大电流最大7 | 351 A |
| 短路电流S8 | 2.0 千安 |
| 储存能量E9 | 0.45 Wh |
| 能量密度 Ed 10 | 6.3 Wh/kg |
| 可用功率密度 Pd11 | 10.1 kW/kg |
| 阻抗匹配功率密度PdMax 12 | 21.1 kW/kg |
| 型号 | C35S-3R0-0360 |
| 工作温度 | -40~65℃ |
| 储存温度13 | -40~70℃ |
| 热阻 RTh14 | 11.7K/W |
| 热容Cth15 | 83 J/K |
| 型号 | C35S-3R0-0360 |
| 加速老化寿命16 | 1500小时 |
| 设计寿命17 | 10年 |
| 循环寿命18 | 100万次循环 |
| 贮存寿命 19 | 4年 |
| 型号 | C35S-3R0-0360 |
| 安全 | RoHS、REACH 和 UL810A |
| 振动 | ISO16750 Table 12 IEC 60068-2-64 (Table A.5/A.6) |
| 冲击 | IEC 60068-2-27 |
| 型号 | C35S-3R0-0360 |
| 质量 M | 71g |
| 电源端子20 | 波峰焊 |
| 尺寸21高度 | 62.7mm |
| 直径 | 35 mm |